Какие регионы Италии наиболее приветливы для мигрантов?

Проблема с иностранными мигрантами — отнюдь не уникальная для России ситуация. Итальянцы, к примеру, также испытывают трудности с этим. Но здесь подходят к проблеме научно. Исследование регионов на предмет удобства для мигрантов — лишь часть подхода.

В исследовании Министерства труда и социальной политики Италии говорится, что Пьемонт является самым благоприятным районом для ассимиляции иностранных мигрантов. Вслед за ним идут центральные регионы Италии: Лигурия и Эмилия-Романья. Об этом сообщает портал ee24.ru.
Итальянские специалисты напрямую связывают успехи в ассимиляции иностранцев с социальным и экономическим развитием региона. В числе позитивных факторов, которыми может похвастаться Пьемонт, называются высокая степень вовлеченности местного населения в политическую жизнь региона, а также обилие женщин на руководящих постах.  
Среди наименее благоприятных для мигрантов регионов были названы Ломбардия со столицей в Милане, регион Лацио, где находится итальянская столица Рим, а также Калабрия и Апулия.
В ходе исследования регионы оценивались по таким факторам, как: привлекательность региона, стабильность экономических показателей, уровень рождаемости, положение иммигрантов на рынке труда и другие социальные факторы.
В каких регионах стоит ассимилироваться мигрантам в Италии и покупать недвижимость? Читайте на сайте ee24.ru.