"Единая Россия" опровергла информацию о зарубежном финансировании партии

Автор фото: Яндолин Роман
Пятьсот рублей. 500 рублей.

В "Единой России" назвали информацию о финансировании партии из-за рубежа не соответствующей действительности. В партии заверяют, что все финансовые поступления проходят строжайшую проверку.

Финансирование "Единой России" ведется в строгом соответствии с нормами закона. За все время своего существования партии не поступало замечаний от контролирующих органов касательно финансирования, заявил первый замруководителя Центризбиркома партии Константин Мазуревский в пятницу, 16 августа.
"Все осуществляется в строгом соответствии с нормами действующего законодательства. Кроме того, существует двойная система проверки источников финансирования: все поступления внутри партии проходят строжайший внутренний аудит, помимо этого внешнюю финансовую проверку поводит Центризбирком, для чего партия каждый квартал направляет сведения о своих расходах и поступлениях", — цитирует Мазуревского официальный сайт единороссов. Политик отметил, что существует и контроль финансирования фондов общественной поддержки.
Ранее в российских СМИ появились сообщения о намерении КПРФ попросить Генпрокуратуру, Министерство юстиции, Центризбирком и Федеральную налоговую службу проверить источники финансирования "Единой России".