Бывший работодатель не хочет брать Андрея Артеева обратно

Автор фото: итар-тасс

Бывший работодатель уволенного сегодня,16 августа, главы петербургского комитета по строительству Андрея Артеева заявил, что их сотрудничество завершено. В компании "Единые решения" считают, что чиновник, работая в комитете, "откинул назад все достижения своих предшественников".

Бывший работодатель экс-главы комитета по строительству Петербурга Андрея Артеева заявил, что не хочет возвращать обратно своего бывшего сотрудника. Об этом сообщили в компании "Единые Решения", где трудился Артеев, до ухода на работу в Смольный.
Как сообщила dp.ru президент группы компаний "Единые решения" Мария Дартау, Андрей Артеев, работая в комитете, к сожалению, "не оправдал ожиданий петербуржцев и откинул назад все достижения своих предшественников". Поэтому его отставка "была очевидна".
Предпринимательница отметила, что в "Единых решениях", как и среди большинства петербургских строителей, пришли к выводу, что "бывший коллега руководствуется какими-то иными целями, но только не профессиональными. "Наше сотрудничество с Андреем Артеевым завершено", — отметили в "Единых Решениях".
"В нашей компании он (перед уходом на работу в комитет. — dp.ru) осуществлял работу в Москве и регионах, в Петербурге так и не стал для строительно-девелоперского рынка "своим". Весь этот год мы ощущаем недовольство и напряжение наших коллег: ведь не секрет, что строительный рынок "встал", а теперь уже бывший председатель комитета не принимал никаких решений", — полагает госпожа Дартау.
Стоит отметить, что, по данным ЕГРЮЛ, владельцем ЗАО "Единые решения" является Владимир Артеев, носящий такое же отчество, как и бывший глава комитета по строительству — Михайлович. В то же время компания подконтрольна экс-главе Заксобрания Ленобласти Кириллу Полякову.