В Хургаде отменены все экскурсии, туристам рекомендуют не покидать отели

Автор фото: Global Look Press

Туристическая полиция Египта рекомендовала отдыхающим в Хургаде не покидать территорию своих отелей. В целях безопасности все экскурсии отменены. Ранее стало известно о том, что беспорядки дошли и до традиционного места отдыха в Египте - города Хургады, однако Российский союз туриндустрии утверждает, что обстановка в этом районе спокойная. Эвакуация туристов из Египта пока не начинается.

Туристическая полиция Египта рекомендовала отдыхающим  в Хургаде не покидать территорию своих отелей с целях безопасности, все экскурсии в этом городе отменены.

Беспорядки в Египте

Беспорядки в Египте начались еще несколько недель назад. Теперь начались беспорядки в Хургаде.
Ранее сообщалось о том, что беспорядки, не прекращающиеся в Каире уже в течение нескольких недель, дошли в том числе до туристической Хургады: накануне там погиб один человек и еще около 14 пострадали. Россоюзтуриндустрии намерен в ближайшее время направить в город  своих спецпредставителей для оценки ситуации. При этом, как заявила пресс-секретарь организации Ирина Тюрина, обстановка в городе остается спокойной.

Эвакуация туристов пока не началась

В течение нескольких недель в Каире не прекращаются беспорядки, которые устраивают сторонники свергнутого президента Мурси. Утром среды египетская полиция, используя слезоточивый газ, разогнала два палаточных лагеря протестующих. По неофициальным данным, в результате действий властей погибли 120 человек и сотни были ранены. Всего в результате столкновений протестующих и силовиков погибли около двух тысяч человек. Возможно, начинается новая революция в Египте. В среду в стране введен режим ЧС, а в 11 провинциях - комендантский час.
Всего в охваченном массовыми беспорядками Египте на данный момент отдыхают около 50 тыс. россиян. Эвакуация туристов пока не начинается.