Около 8 тысяч петербуржцев отдыхают на данный момент в Египте

Автор фото: Global Look Press

Около восьми тысяч петербуржцев находятся на данный момент в Египте, где второй день не стихают кровавые беспорядки. Столкновения полиции и сторонников "Братьев-мусульман" происходят в основном в Каире, однако накануне стало известно, что протест дошел и до туристической Хургады, популярного среди россиян курорта. В среду здесь погиб один человек и 14 — были ранены.

На данный момент в протестующем Египте находятся около 8 тысяч петербуржцев. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Павла Румянцева.
Всего из России приехали в Египет на отдых 50 тыс. человек. При этом отмечается, что пока туроператоры не планируют возвращать деньги за путевки в Хургаду и Шарм-аль-Шейх, однако Румянцев посоветовал россиянам, которые еще не отправились в Египет, но уже купили путевки, вернуть туры.
Второй день в Каире проходят кровавые беспорядки и столкновения полиции со сторонниками "Братьев-мусульман", за это время в стране погибли более 500 человек и около 50 полицейских. Накануне в стране введен режим ЧС на месяц, а в некоторых провинциях — комендантский час.
В среду же беспорядки перекинулись на туристическую Хургаду, популярный среди россиян курорт. Здесь погиб один человек и 14 были ранены.