Умер бывший ведущий "В мире животных" Василий Песков

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известный журналист газеты "Комсомольская правда" и бывший ведущий программы "В мире животных" Василий Песков скончался в Москве на 84-м году жизни после продолжительной болезни.

Умер телеведущий программы "В мире животных" с 1975 по 1990 годы и обозреватель "Комсомольской правды" Василий Песков.
"Вечером 12 августа мы получили скорбную весть. После продолжительной болезни скончался самый известный и любимый миллионами наших читателей обозреватель "Комсомольской правды" Василий Михайлович Песков. Об этом нам сообщил его внук", — сообщается на сайте "Комсомольской правды".
Василий Песков родился 14 марта 1930 года в селе Орлово Воронежской области в крестьянской семье. После школы работал пионервожатым, шофером, фотографом. Журналистскую карьеру начал в воронежской газете "Молодой коммунар". В 1956 году отправил несколько своих статей в "Комсомольскую правду" и перебрался в Москву. Более полувека был обозревателем КП, постоянным автором рубрики "Окно в природу". На протяжении 15 лет вел телепередачу  "В мире животных". Он также написал несколько книг, наиболее известные среди которых "Шаги по росе" и "Таежный тупик".