Названы соперники "Спартака", "Кубани" и "Рубина" в Лиге Европы

Автор фото: Global Look Press

Российские клубы узнали своих соперников по раунду плей-офф Лиги Европы 2013-2014. Московский "Спартак" сыграет со швейцарским "Санкт-Галленом", краснодарская "Кубань" — с голландским "Фейеноордом", а казанский "Рубин" — с норвежским "Мольде".

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы 2013–2014. Соперником "Спартака" станет "Санкт-Галлен", "Кубани" — "Фейеноорд", а "Рубина" — "Мольде". Матчи пройдут 22 и 29 августа. Махачкалинский "Анжи" присоединится к борьбе групповом раунде.
"Спартаку" достался неопасный соперник. "Санкт-Галлен" постоянно курсирует между первым и вторым дивизионами. Прошлый сезон стал для клуба удачным, он занял третье место в чемпионате Швейцарии по футболу. Но уже в этом сезоне вновь пододвинулся к концу турнирной таблицы, расположившись на 8-й строчке из 10-ти.
Противник краснодарской "Кубани" был третьим в чемпионате Голландии 2012–2013. Последняя крупная победа "Фейеноорда" в домашнем первенстве пришлась на 2008 год, когда команда завоевала Кубок страны.
Наиболее серьезный соперник достался казанскому "Рубину". "Мельде" выиграл чемпионат Норвегии в прошлом сезоне и участвовал в Лиге Европы прошлого года. В этом сезоне команда не радует успехами: после 18 туров она занимает лишь 12-е место турнирной таблицы.
Ранее определился соперник петербургского "Зенита" в Лиге чемпионов — им стал португальский "Пасуш ди Феррейра".