Лжеолигарх на "Бентли" хитро ограбил особняк наследницы "Формулы 1" в Лондоне

"Олигарх Олег из Казахстана" обокрал лондонский особняк 24-летней Петры Экклстоун, наследницы "Формулы 1". Аферист представился покупателем выставленного на продажу дома и утащил часы Rolex и бриллиантовые серьги на сумму 500 тыс. фунтов.

Лондон обсуждает новость о появлении в городе таинственного олигарха из Казахстана. Он носит черные очки, ездит на "Бентли" с личным шофером и просит называть его Олег. Его общество приятно, он обходителен, вежлив и знает себе цену, хотя и говорит со странным акцентом, напоминающим говор главного героя фильма "Борат". Даже если сказать, что перед вами талантливый и хитрый аферист, едва ли вы смогли бы в это поверить.
Ничего не заподозрила и Петра Экклстоун, дочка легендарного Берни Экклстоуна, владельца "Формулы 1". В июле 2013 года таинственный лжеолигарх Олег пожелал приехать на осмотр дома, который 24-летняя Петра недавно выставила на продажу. Особняк расположен в престижном районе Белгравия в столице Великобритании и имеет ценник 32 млн фунтов (37 млн евро), сообщает портал ee24.ru.
Каково же было удивление молодой Петры, когда после ухода клиента была обнаружена пропажа драгоценностей и шикарных часов Rolex на общую сумму 500 000 фунтов (576 000 евро). Потерпевшая не стала заявлять в полицию и попыталась скрыть произошедшее, побоявшись огласки в прессе, но, коль скоро вы читаете эту заметку, ничего у нее не вышло.
Чтобы обвести британскую знаменитость вокруг пальца, достаточно одеться получше, сесть в модную машину (скорее всего, взятую напрокат) и представиться олигархом из "далекой, неведомой страны". И неважно, что вы будете говорить при этом, как полоумный Саша Барон Коэн, вас все равно пустят в дом и позволят разжиться фамильными драгоценностями. Ловкость и сноровка! Добро пожаловать в Англию, друзья.
Фотографии дома Петры Экклстоун, выставленном на продажу в элитном лондонском районе Белгравия, можно посмотреть на сайте ee24.ru.