Сын выдающегося хоккейного тренера Виктора Тихонова погиб, выпав из окна

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сын известного хоккейного тренера Виктора Тихонова Василий погиб в центре Москвы. Его бездыханное тело нашли у жилого дома на Новом Арбате. В руке погибшего был нож.

55-летний Василий Тихонов был найден мертвым у дома №23 по улице Новый Арбат. В руке у покойного был нож. По данным очевидцев, накануне вечером, около 20:00, мужчина возмущался, что его дом затягивают монтажной сеткой. Тихонов опасался, что по этой сетке в его квартиру могут проникнуть грабители, передает "ЕвроСмИ".
Монтажная сетка на уровне четвертого этажа, где жил погибший, повреждена. Поэтому сейчас  следствие рассматривает как основную причину смерти несчастный случай. Предполагается, что Тихонов срезал сетку, оступился и вывалился из окна. Тем не менее, полицейские не отбрасывают и версию самоубийства.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Василий Тихонов работал хоккейным тренером в Финляндии. С 2010 по 2011 годы был старшим тренером в омском "Авангарде". В октябре 2011 года Василий Тихонов вошел в состав тренерского штаба казанского хоккейного клуба "Ак Барс". С декабря прошлого года был советником главного менеджера ЦСКА по спорту и кадрам Сергея Федорова, позднее вошел в тренерский штаб хоккейного клуба.
Отец Василия Тихонова Виктор Васильевич возглавлял советскую сборную по хоккею с 1977 по 1991 годы. Под его руководством Россия трижды занимала первые места на Олимпиадах и семь раз брала золотые медали на чемпионатах мира.  С 1992 по 1994 и с 2003 по 2004 годы Тихонов руководил уже российской сборной. Он — заслуженный тренер СССР.
Сын Василия Тихонова Виктор выступает за питерский СКА на позиции нападающего.