Прокуратура вскрыла факт хищения 7,8 млн рублей при ремонте дороги в Ленобласти

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Прокуратура Ленобласти считает, что подрядчик ООО "РемСЭД" и субподрядчик ООО "Дивный Град" похитили при ремонте дороги "Ульяшово-Подвязье-Мыслино" в Ленобласти 7,8 млн рублей, положив слой асфальта на 1,4 см тоньше, чем положено.

Прокуратура установила, что в Ленинградской области при ремонте дороги было похищено 7,8 млн рублей, сообщает в среду, 7 августа, надзорное ведомство.
По данным прокуратуры, речь идет о ремонте регионального участка автомобильной дороги "Ульяшово-Подвязье-Мыслино". По госконтракту на содержание и ремонт этого участка из областного бюджета выделено более 112 млн рублей. Подрядчик по госконтракту — ООО "РемСЭД", фактически ремонтные работы выполнял субподрядчик ООО "Дивный Град".
Надзорное ведомство установило, что толщина заложенного асфальта в среднем на 1,4 см не соответствует толщине асфальта, указанной в утвержденной проектно-сметной документации.
"Таким образом, имеются достаточные основания полагать, что при ремонте автомобильной дороги имело место хищение бюджетных средств в размере более 7,8 млн рублей, так как вес фактически не затраченного асфальта на ремонт дороги составил 3387,8 тонн", — говорится в сообщении.