Комиссия РФС отменила вторую желтую карточку Халка на матче "Волга" – "Зенит"

Автор фото: Яндолин Роман
Чемпионат России 2012/2013, 8 тур. Матч ФК ''Зенит'' - ФК ''Терек''. Игрок ФК "Зенит" №29 Халк (Живанилду Виейра де Соуза).

Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза отменила вторую желтую карточку нападающего "Зенита" Халка, которую он получил во время игры сине-бело-голубых с нижегородской "Волгой". Тогда футболист был удален с поля. Кроме того, комиссия дисквалифицировала на 1 матч тренера "Зенита" Лучано Спаллетти.

Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза отменила вторую желтую карточку Халка, которую он получил во время матча "Волга" – "Зенит". Об этом сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых в среду.
Тогда футболист был удален с поля, однако несмотря на это зенитовцам удалось выйти вперед со счетом 3:1. Спор футболиста и судьи случился во время матча четвертого тура чемпионата России по футболу "Зенит" – "Волга": после того, как арбитр показал вторую желтую карточку, Халк не сразу покинул поле и начал спорить с судьей и, по словам очевидцев, толкнул его.
Кроме того, КДК постановила оштрафовать на 10 тыс. рублей Даниэле Бальдини, Сергея Семака и Лучано Спаллетти за выход за пределы технической зоны. Во время матча Спаллетти и Бальдини были удалены со скамейки запасных и наблюдали за продолжением игры во втором тайме с трибун. Следующий матч они также проведут среди зрителей, так как комиссия дисквалифицировала их на одну игру.