Александр Кержаков идет на конфликт с руководством "Зенита" из-за кражи 330 млн рублей

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. 1 тур Чемпионата России по футболу 2012/2013. Матч ФК "Зенит" - ФК "Амкар".

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков находится на грани открытого конфликта с руководство клуба. Причиной тому стала история с пропажей 330 млн рублей со счетов футболиста в Газпромбанке.

Александр Кержаков находится на грани открытого конфликта с руководством "Зенита" и может покинуть клуб, сообщает в среду, 7 августа, "Советский спорт". Разногласия возникли из-за 330 млн рублей, которые исчезли со счета футболиста в Газпромбанке.
По слухам, футболист недоволен позицией руководства клуба, отмечает издание. Он обвиняет в пропаже денег представителей Газпромбанка, которые входят в руководство "Зенита". Александр Кержаков пытался получить помощь от президента клуба и главы компании "Газпром нефть" Александра Дюкова, но безрезультатно.
СМИ узнали о пропаже денег в мае. Когда Александр Кержаков попытался заплатить по ипотеке за квартиру, он обнаружил пустой счет. Тогда футболист проверил платежные документы и узнал не все свои подписи.
Футболист считает, что деньги поступили на счет некоего бизнесмена из Воронежской области, который якобы обещал купить для него нефтеперерабатывающий завод.
Дело о пропаже денег сейчас расследует полиция, но в нем пока нет подозреваемых.