Судебные приставы приступили к сносу ресторана "Восадули" на Крестовском острове

Судебные приставы приступили к принудительному освобождению земли на Крестовском проспекте, где незаконно действует ресторан летней кухни "Восадули".

На участке земли под номером 33 на Крестовском проспекте незаконно находится ресторан летней кухни, в котором ведет деятельность ООО "Садовники" (владелец ресторана "Восадули").
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ранее обязал освободить этот участок в пользу комитета по управлению городским имуществом, но представители организации не исполнили требования в отведенные для этого сроки, рассказали изданию "Фонтанка" в УФСПП по Петербургу.
Сегодня судебные приставы начали освобождать земельный участок на Крестовском острове. Достигнута договоренность с ООО "Садовники" об исполнении требований судебного пристава в пятидневный срок. За это время сотрудники ресторана должны освободить территорию от имущества. Судебные приставы в целях сохранности составят опись этого имущества. Работники ресторана также должны демонтировать оборудование и деревянные конструкции заведения. В противном случае в отношении руководства ООО "Садовники" будут приняты меры административного и уголовного воздействия.