Капелло назвал окончательный состав сборной России на отборочный матч ЧМ-2014

Автор фото: итар-тасс

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал окончательный состав команды на матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Игра между сборными Северной Ирландии и России пройдет 14 августа в Белфасте.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал окончательный состав команды на матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с Северной Ирландией. Об этом во вторник, 6 августа, сообщается на сайте Российского футбольного союза.
Вызов в национальную команду получили 24 футболиста. По сравнению с расширенным списком, который был опубликован в конце июля, в состав сборной не попали девять футболистов. В частности, в заявку не попали вратарь "Краснодара" Александр Фильцов, защитник Максим Беляев из "Локомотива", защитник Кирилл Набабкин из ЦСКА, Сергей Паршивлюк из "Спартака", полузащитники Алексей Миранчук и Дмитрий Тарасов из "Локомотива", Артур Юсупов из "Динамо", Павел Яковлев из "Спартака", нападающие Александр Кокорин из "Анжи" и Федор Смолов из "Динамо".
Впервые в сборную России вызван защитник "Ростова" Виталий Дьяков. Его одноклубник Артем Дзюба, являющийся лучшим бомбардиром чемпионата России, также попал в окончательный список.
Отборочный матч ЧМ-2104 между сборными Северной Ирландии и России пройдет 14 августа в Белфасте. Начало матча — в 22:45.
Состав сборной России:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Анжи"), Сергей Рыжиков ("Рубин"). Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников из ЦСКА, Владимир Гранат ("Динамо"), Виталий Дьяков ("Ростов"), Алексей Козлов ("Кубань"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"). Полузащитники: Игорь Денисов, Алексей Ионов, Олег Шатов из "Анжи", Александр Самедов ("Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Черышев (мадридский "Реал") Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Рязанцев ("Рубин"), Владимир Быстров, Виктор Файзулин, Роман Широков — "Зенит". Нападающие: Александр Кержаков ("Зенит"), Артем Дзюба ("Ростов").