"Деловой журнал". Собчак и блогеры шутят о вызове в СКР за оскорбление депутата Мизулиной

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Пользователи Twitter обсуждают вызов Собчак на допрос из-за оскорбления депутата Мизулиной.

Блогеры обсуждают вызов Ксении Собчак на допрос по делу об оскорблении главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной. Об этом в микроблоге сообщила сама Ксения: "Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной. Уж лучше б я лес "украла", чем за Мизулину страдать".
Твит-сообщество активно начало обсуждать происходящее. "Ничего удивительного, Ксения оскорбляет Мизулину самим фактом своего существования", — ретвитит Собчак, соглашаясь: "Я существую. Значит я оскорбляю". Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов предложил Собчак разрешить конфликт с Мизулиной тет-а-тет: "А ты ее в эфир позови! А мы осветим..."
Как всегда, Собчак не удержалась от того, чтобы не перевести ситуацию в шутку: "А что мне грозит за то, что я искренне считаю Мизулину современной инквизиторшей? А что, если я считаю Елену Мизулину Ириной Яровой? Кого из них это больше оскорбляет?:)"
Такой настрой поддержали и остальные твит-блогеры. Олег Козырев пишет: "Меня оскорбляет, когда в СК вызывают за оскорбление депутата", — и двусмысленно добавляет: "Мизулину все больше оскорбляют россияне". "Какая удача, что я никогда не оскорблял депутата Безумину, что я всегда воздерживался от сарказмов о постигшем ее мизулии!", — шутит журналист Василий Уткин.
"Статью в УК надо новую ввести: Умышленное оскорбление Мизулиной, или по неосторожности, тут санкция меньше будет", — ретвитит Венедиктов.
Некоторые блогеры выразили свое отношение к ситуации в стихах. Так, например, Максим Виторган сочинил сразу два четверостишья: "Проснулась раз Мизулина и смотрит, не мигая: "Вот это загогулина — теперь я — Яровая!", "Показала дулю нам депутат Мизулина! Что б с себя такое снять, чтоб Елене показать?".
Комментарии экспертов по актуальным темам читайте на сайте Делового журнала
* Twitter- блогеры шутят на тему вызова Собчак на допрос из-за оскорбления Мизулиной
* Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов рассуждает о том, что палаточные лагеря не решат проблему нелегальной миграции
* Единороссы обсуждают выходку басиста панк-группы Bloodhound gang