Кучерена: Сноуден – в безопасности, среди друзей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Адвокат, член общественной палаты Анатолий Кучерена заявил, что экс-сотрудник ЦРУ, получивший политическое убежище в России, Эдвард Сноуден находится в безопасном месте, среди своих друзей.

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден находится в безопасном месте, среди своих друзей. Об этом в пятницу рассказал адвокат, член общественной палаты Анатолий Кучерена.
"Сноуден находится в безопасном месте. Я ему не подсказывал это направление, это было его решение. Как дальше он будет устраивать свою жизнь, он будет решать сам. С ним его друзья, в том числе американцы, с которыми он сконтактировал уже находясь в транзитной зоне через своих друзей из США", — заявил Кучерена в эфире телеканала "Дождь".
Ранее Россия предоставила беглому программисту, который обвиняется на родине в шпионаже и разглашении гостайны, временное политубежище. Сноуден наконец смог покинуть транзитную зону Шереметьево, он провел в аэропорту более месяца. В пятницу утром Кучерена заявил, что Сноуден решил, где он будет жить, однако не сообщил в целях безопасности подробностей.