Замглавы Госстроя арестован по делу о взятке в 30 млн рублей

Автор фото: http://www.gosstroy.gov.ru/

Замглавы Госстроя Андрей Шишкин арестован по делу о крупном мошенничестве. Он обвиняется в получении взятки в 30 млн рублей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Замглавы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) Андрей Шишкин арестован по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба столичного столичного МВД в четверг, 31 октября.
Московский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заместителю руководителя Госстрой России Андрей Шишкин.
В 2012 году он занимал должность заместителя гендиректора Фонда содействия развитию жилищного строительства. Заинтересованным лицам он обещал оказать содействие в согласовании проектной документации по увеличению площади застройки жилкомплекса в подмосковной Истре. За услугу чиновник потребовал 30 млн рублей. В полиции подчеркивают, что подобными полномочиями Андрей Шишкин не обладал.
Андрею Шишкину предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.