Путин создал президентский совет по жилищной политике и повышению доступности жилья

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

Владимир Путин создал президентский совет по жилищной политике и повышению доступности жилья. Его возглавил вице-премьер России Игорь Шувалов.

Вице-премьер Игорь Шувалов возглавил созданный Владимиром Путиным президентский совет по жилищной политике и повышению доступности жилья, сообщает в понедельник, 29 июля, пресс-служба Кремля. Глава государства подписал указ о создании совета 27 июля.
Среди основных задач совета координация реализации государственной жилищной политики, рассмотрение вопросов, связанных с повышением доступности жилья для различных категорий граждан, а также оценка эффективности принимаемых в этой области мер.
Совет также будет рассматривать вопросы, связанные с развитием жилищного строительства, в первую очередь, строительства жилья эконом-класса. Он же сможет предлагать президенту дополнительные меры госрегулирования и господдержки, направленные на повышение доступности жилья для разных категорий граждан; проводить по поручению президента экспертизы проектов федеральных законов в сфере государственной жилищной политики.
В совет вошли 24 представителя федеральных министерств и ведомств, главы Татарстана и Калужской области, представители крупных компаний и общественных организаций.