В Севастополе Владимир Путин поздравил моряков с Днем ВМФ РФ и Днем флота Украины

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

В Севастополе российский президент Владимир Путин поздравил моряков с Днем Военно-морского флота России и Днем флота Украины. Он отметил, что символично, что центром празднования стал Севастополь, так как именно в этом городе 230 лет назад появилась база для кораблей Черноморской эскадры.

В Севастополе российский президент Владимир Путин поздравил моряков с Днем Военно-морского флота России и Днем флота Украины. Он отметил, что в этот раз центром торжеств стал Севастополь, и не случайно, так как именно здесь 230 лет назад появилась база для кораблей Черноморской эскадры.
Глава российского государства добавил, что в параде участвуют военно-морские силы Украины и Черноморский флот России, таким образом "знаменуя крепость содружества двух флотов и преданность устоям предков". Также Путин поздравил и всех жителей Севастополя.
Президент России и президент Украины Виктор Янукович примут участие в параде в честь Дня Военно-морского флота и Дня флота Украины.