В параде в День ВМФ в Петербурге примут участие 11 кораблей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Репетиция в акватории Невы военно-морского парада, посвященного Дню Военно-морского флота России. На снимке: большой десантный корабль «Минск», корвет "Стерегущий".

В параде, который состоится в День ВМФ в Петербурге, примут участие 11 кораблей, боевых катеров и судов Военно-морского флота. Традиционный для этого праздника парад начнется в 10 часов утра в воскресенье холостым выстрелом из салютной пушки флагманского корабля парада — корвета "Бойкий".

В параде, который состоится в воскресенье в Петербурге в честь Дня ВМФ, примут участие 11 кораблей, боевых катеров и других судов Военно-морского флота. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба Военно-морского флота.
"В параде кораблей примут участие новейший корвет Балтийского флота "Бойкий", малый артиллерийский корабль "Махачкала", дизель-электрическая подводная лодка "Санкт-Петербург", малый противолодочный корабль "Казанец", ракетный катер "Димитровград", противодиверсионный катер "Граченок", суда вспомогательного флота Ленинградской военно-морской базы, а также учебное парусное судно "Куаутемок" ВМС Мексики", — говорится в сообщении.
Парад начнется в 10 часов утра, старт ознаменует холостой выстрел из салютной пушки флагманского корабля парада — корвета "Бойкий". Затем часть кораблей пришвартуются у Английской наб. и наб. Лейтенанта Шмидта, с 13 часов суда сможет посетить любой желающий.
Затем праздник продолжится на набережных, площадях и концертных площадках Северной столицы, а завершится гала-концертом на Дворцовой площади и фейерверком с бастионов Петропавловки.