Солисту Большого театра Павлу Дмитриченко предъявлены окончательные обвинения

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Солисту Большого театра Павлу Дмитриченко предъявлены обвинения в окончательной редакции. Его обвиняют в организации нападения на художественного руководителя театра Сергея Филина.

Солист Большого театра Павел Дмитриченко обвиняется в организации нападения на художественного руководителя театра Сергея Филина, сообщают российские СМИ.
Арест Дмитриченко продлен до 18 августа. Его адвокат предоставила суду документы, подтверждающие, что сотрудники театра полностью поддерживают ведущего солиста. За Дмитриченко поручились 30 человек, в основном артисты театра.
Нападение на народного артиста России 42-летнего Сергея Филина было совершено вечером 17 января в Москве. В лицо художественному руководителя театра плеснули серной кислотой у его дома на Троицкой улице. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и глаз, после чего перенес несколько операций, в том числе в Германии. Однако его зрение до сих пор не восстановилось.
Обвиняемыми по делу о "причинении тяжкого вреда здоровью" проходят трое человек: предполагаемый заказчик Павел Дмитриченко, предполагаемый исполнитель Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов. Все они содержатся под стражей.