Песни "Короля и Шута" прозвучат перед матчем "Зенита" в память о Горшеневе

Автор фото: Волков Павел

Песни групп "Король и Шут" и "Кино" прозвучат 26 июля на стадионе "Петровский" перед матчем ЧР по футболу между петербургским "Зенитом" и краснодарской "Кубанью". Таким образом фанаты сине-бело-голубых почтят память лидера "Короля и Шута" Михаила Горшенева и барабанщика "Кино" Георгия Гурьянова.

Песни группы "Король и Шут" и "Кино" прозвучат 26 июля на стадионе "Петровский" перед матчем ЧР по футболу между петербургским "Зенитом" и краснодарской "Кубанью". Таким образом фанаты сине-бело-голубых почтят память лидера "Короля и Шута" Михаила Горшенева и барабанщика "Кино" Георгия Гурьянова, говорится на официальном сайте клуба.
В предматчевый плейлист войдут песни "КиШ" " "Кукла колдуна" и "Прыгну со скалы", а также записи "Кино" "Последний герой" и "Перемен!". Матч "Зенит" – "Кубань" начнется в 20:00 в пятницу, 26 июля.
Георгий Гурьянов, которому было 52 года, скончался утром 20 июля после продолжительной болезни. Михаил Горшенев умер 19 июля, за несколько недель до своего 40-летия. По официальной версии, причиной смерти музыканта стала сердечная недостаточность.