Экс-руководитель ЮКОСа не поделил с женой дом в Лондоне

Автор фото: Google Maps

Бывшие супруги — один из руководителей ЮКОСа Алексей Голубович и его жена Ольга Миримская — не поделили лондонский особняк стоимостью порядка 6,4 млн фунтов. Здание, расположенное на берегу Темзы в предместье Чизик, стало предметом судебного спора.

Бывший топ-менеджер ЮКОСа Алексей Голубович и его бывшая жена Ольга Миримская намерены через суд решить, кому должен принадлежать лондонский особняк стоимостью 6,4 млн фунтов стерлингов (€7,5 млн), расположенный на берегу Темзы в предместье Чизик. Семья Голубович купила здание в 2004 году, однако спустя некоторое время супруги развелись, а бывшего топ-менеджера ожидали бега, экстрадиция и снятие обвинений.
По словам Ольги Миримской, недвижимость в столице Великобритании принадлежит ей, так как она владела офшорной компанией, которая и купила это жилье, сообщает портал ee24.ru. Однако с юридической точки зрения особняк еще в 2008 году был переписан на имя Алексея Голубовича. По словам бизнесмена, его бывшая жена почти не посещает Великобританию.
Напомним, что Алексей Голубович был заочно обвинен по делу ЮКОСа, где работал директором по стратегическому планированию в 1998-2001 гг. Ему вменялось в вину мошенничество с акциями российских компаний. В 2007 году Голубовича арестовали в Италии, и он согласился приехать в Россию. Здесь с него сняли обвинения, а он дал показания против владельцев ЮКОСа.