ФСБ подтвердило, что по факту прослушки телефона Ройзмана заведено уголовное дело

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Управление ФСБ по Свердловской области подтвердило, что по факту прослушки телефона основателя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана заведено уголовное дело по статье "разглашение  государственной тайны". Накануне об это сообщил сам Ройзман.

Управление ФСБ по Свердловской области подтвердило, что по факту прослушки телефона основателя фонда "Город без наркотиков", кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана заведено уголовное дело по статье "разглашение государственной тайны". Накануне об этом рассказал сам правозащитник.
"Обращение в управление ФСБ по Свердловской области гражданина Ройзмана действительно послужило поводом для проведения доследственной проверки, по результатам которой с учетом иных полученных в ходе проверки оперативных материалов следствием было принято решение о возбуждении 8 июля этого года уголовного дела <…> по факту разглашения гостайны", — цитирует РИА "Новости" представителя УФСБ.
Узнав, что некий экс-сотрудник прокуратуры располагает расшифровками его телефонных разговоров, Ройзман направил запросы в региональную и Генеральную прокуратуру РФ. Накануне правозащитник сообщил, что ему пришел ответ, в котором сообщается о возбуждении уголовного дела.