Выпуск новостей dpTV 17 июля

Сегодня в программе: неисправность скафандра в открытом космосе, взрыв электростанции в США, Вашингтон, Москва и Эдвард Сноуден.

 НАСА надеется за 2 дня определить причину неполадок со скафандром
Выход в открытый космос с Международной космической станции американского астронавта Кристофера Кэссиди и астронавта ЕКА Луки Пармитано 16 июля был экстренно прерван: у Пармитано перестал исправно работать скафандр. "Моя голова действительно влажная, и у меня есть чувство, что она увеличивается", — сообщил диспетчерам Луик Пармитано. Это был его второй выход в открытый космос.
В США взорвали электростанцию
В американском штате Флорида взорвали электростанцию. Ее сровняли с землей буквально за минуту, взрыв был согласован с компанией-владельцем станции. Для самого крупного сноса за всю историю штата понадобилось 204 кг взрывчатки. Электростанция находилась в Порт Эверглэйде, она состояла из четырех труб высотой по 106 метров и четырех котельных массой по 7,5 тыс. тонн каждая.
 Вашингтон настаивает на возвращении Сноудена в США
Эдвард Сноуден, экс-агент ЦРУ, 16 июля направил в Федеральную миграционную службу РФ официальное прошение о предоставлении временного убежища. Вашингтон настаивает на возвращении экс-агента ЦР Эдварда Сноудена в США. А президент России Владимир Путин заявил, что России "межгосударственные отношения гораздо важнее, чем дрязги вокруг деятельности спецслужб".