Два фигуранта дела Евгения Урлашова этапированы в СИЗО Москвы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Два фигуранта дела мэра Ярославля Евгения Урлашова – Андрей Захаров и Максим Покалайнен – этапированы в Москву. Ранее в Москву был перевезен и сам Урлашов, он находится в СИЗО Матросская тишина. Градоначальник обвиняется в вымогательстве и получении взятки на 45 млн рублей, его подчиненные, по версии следствия, выступали соучастниками преступления.

Два фигуранта дела Евгения Урлашова, его подчиненные Андрей Захаров и Максим Покалайнен, этапированы в Москву. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря УФСИН по Ярославской области Александра Круглова.
"Сегодня, 17 числа, они этапированы в московское УФСИН по распоряжению Следственного комитета", — сообщил он, уточнив, что остальные фигуранты этого дела, за исключением самого Урлашова, пока остаются в Ярославле.
Мэр Ярославля Евгений Урлашов был этапирован в Москву в минувшие выходные. Он переведен в СИЗО Матросская тишина.
Мэр Ярославля Евгений Урлашов обвиняется в покушении на получение взятки в 45 млн рублей. По версии следствия, он вымогал деньги у местного предпринимателя, депутата-единоросса Сергея Шмелева. СК опубликовал видеозапись момента, где градоначальник получает взятку.
Вместе с Урлашовым арестованы по этому делу еще четыре человека. СК РФ заявлял, что все арестованные, кроме мэра, согласились сотрудничать со следствием, более того, дали показания против градоначальника.