Обвинение требует для экс-главы Тульской области Вячеслава Дудки 9,5 лет колонии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Обвинение просит приговорить бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку к 9,5 годам лишения свободы. Он обвиняется в получении взятки на сумму 40 млн рублей от "Корпорации "ГРИНН".

Прокурор просит приговорить бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку к 9,5 годам лишения свободы, пишет РИА "Новости". Экс-глава области обвиняется в получении взятки на сумму 40 млн рублей от представителя ЗАО "Корпорация "ГРИНН". Компания через посредника заплатила губернатору и директору департамента имущественных и земельных отношений области Виктору Волкову за аренду участка земли на три года для строительства гипермаркета.
Обвинение полагает, что Дудка и Волков своими действиями подрывают авторитет государства. Для последнего прокурор попросил четыре года колонии строгого режима. В настоящее время обвиняемые — под домашним арестом.
Также были возбуждены уголовные дела против возможного посредника Андрея Степанова и управляющего директора "Корпорации "ГРИНН" Дмитрия Добрынина. Позже они были прекращены: в первом случае после добровольного заявления в полицию, а во втором — из-за истечения срока давности.