Универсиада 2013, Казань: медальный зачет на 15 июля, результаты 14 июля, золотые медали России

Российские спортсмены лидируют на Универсиаде 2013 в Казани в с огромным отрывом. В воскресенье, 14 июля, число золотых медалей у россиян перевалило за отметку 100. Сотую медаль положил в копилку сборной самбист Павел Румянцев. Всего у России 205 медалей Универсиады 2013. Достижения наших спортсменов на Универсиаде 2013 смотрите ниже — медальный зачет, таблица медалей на 15 июля, результаты соревнований 14 июля.

Универсиада 2013: медальный зачет на 15 июля

Сборная России занимает первое место в общем зачете Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани после восьми дней соревнований. Российские спортсмены завоевали 102 золотые, 55 серебряных и 48 бронзовых медалей — всего 205 наград. Следом за Россией идет Япония. Студенты-спортсмены из этой страны выиграли 61 медаль, 19 из них золотые. На третьем месте разместилась сборная Китая с 49 наградами, 16 из которых золотые.

Универсиада 2013, Казань: результаты 14 июля

В воскресенье, 14 июля, россияне выиграли 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Универсиада 2013: золотые медали России 14 июля
Первые места завоевали четыре российских борца: Денис Давыдов — в весовой категории до 68 кг, Павел Румянцев — до 90 кг, Елена Бондарева — до 48 кг, Яна Костенко — до 60 кг. Золотую медаль выиграли  байдарочники  (Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков, Николай Червов). Первой на дистанции 1000 метров стала каноэ-двойка Виктор Мелантьев и Илья Первухин. Среди пловцов наивысшие результаты показали Юлия Ефимова на дистанции 200 метров брассом и  Владимир Морозов — на дистанции 100 метров вольным стилем. Россиянки Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева и Альбина Шакирова стали первыми в стендовой стрельбе в ските.
Самбист Павел Румянцев принес России сотое золото Универсиады 2013. Он досрочно поборол в финале таджика Камроншоха Устопириона.
Универсиада 2013: серебряные медали России 14 июля
Назар Лугинец стал вторым в стрельбе из винтовки с 10 метров, а сборная России (Назар Лугинец, Сергей Каменский, Сергей Круглов) — в командном зачете в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Команда Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров, Владимир Федосенко финишировала второй на каноэ-четверке на дистанции 1000 метров. Виталий Юрченко и Василий Погребан показали второй результат в разряде байдарка-двойка на дистанции 1000 метров. Никита Лобинцев был вторым среди пловцов на дистанции 100 метров вольным стилем. Серебряные медали также завоевали женская сборная по хоккею на траве и пара Михаил Пайков - Вячеслав Буров в настольном теннисе.
Универсиада 2013: бронзовые медали России 14 июля
Комплект бронзовых медалей российской сборной пополнил стрелок Сергей Круглов. Он стал третьим в стрельбе из винтовки с 10 метров. Альбина Шакирова взяла третье место в соревнованиях по спортивной стрельбе в ските. Екатерина Краснова завоевала бронзовую медаль соревнований по вольной борьбе у женщин в весовой категории до 51 кг.
На третью ступень пьедестала поднялся каноист Илья Штокалов. Третье место в настольном теннисе заняли пары Кирилл Сачков - Александр Шибаев, Яна Носкова - Елена Трошнева.
Российская мужская сборная по футболу в полуфинале уступила по пенальти команде Великобритании.
Универсиада 2013: таблица медалей на 15 июля