Переоценка ценностей

Москва. Минфин предлагает погасить долги перед гражданами по советским вкладам. За 1 рубль долга ведомство предлагает выплачивать 4 российских рубля.

Sfed sfed.livejournal.com

Это же просто праздник невиданной щедрости — в 4 раза. То есть вместо 5 тыс. рублей гражданин поимеет 20 тыс. полновесных российских. И самое главное — никто больше не будет сверлить мозг Минфину о долгах. Может быть, добавить к этому выпуск малобюджетных "жигулей" стоимостью как раз 20 тыс. российских рублей?

Charsov charsov.livejournal.com

Вот лучше бы не начинали. 10 рублей в 1990 году — это не 40 рублей сейчас. Это литр молока просто.

Foma_n_10 foma_n_10.livejournal.com

Ха! Да многие вкладчики уже померли! Но тогда были умные люди, которые покупали кооперативную недвижимость. Тогда еще в 1991–м давали кредит максимум 5 тыс. рублей или 15 тыс. на загородную недвижимость. За ним стояла жуткая очередь. А через год этот кредит можно было погасить с одной зарплаты! А недвижимость резко возросла в цене. Те, кто это знал… много на этом наварили.

Barhano barhano.livejournal.com

У нашей семьи остались две сберкнижки, на которых лежит более 10 тыс. советских рублей, на которые можно было купить авто. А нам предлагают копейки взамен.

Григорий Кислин kislin.livejournal.com

Я всегда считал и продолжаю считать, что то, что было проделано со вкладами… представляет собой пример одного из самых масштабных и наглых грабежей за всю современную историю… Но еще хуже то, что наследовавшие им… "реформаторы" этот грабеж прикрыли и признали — явочным порядком.
И вот сейчас… Приходится признать, что гражданам все же что–то такое должны. Но то, как это признается… это попрание всех приличий, это объеденная куриная кость со стола прожравшего всё хозяина жизни.