Эдвард Сноуден попросил временное политубежище в России

Автор фото: global look press

Беглый американский разведчик Эдвард Сноуден заявил, что сегодня примет предложение России о политическом убежище для того, чтобы в будущем без проблем направиться в Латинскую Америку.

Беглый американский разведчик Эдвард Сноуден заявил, что сегодня примет предложение России о политическом убежище, а в будущем направится в Латинскую Америку, сообщает британская The Guardian.
В терминале Е столичного аэропорта Шереметьево днем в пятницу началась встреча правозащитников со Сноуденом.
На встрече экс-сотрудник ЦРУ сообщил, что попросил временного убежища в России и пообещал не вредить США. Именно такое условие для предоставления политубежища в РФ выставил ему российский президент Владимир Путин.
"Участник встречи со Сноуденом говорит, что тот пообещал не вредить США, что было условием для получения политического убежища в РФ", — сообщается в Twitter The New York Times.
Эдвард Сноуден оказался в центре внимания мировых СМИ после того, как рассказал всему миру о методах работы американских спецслужб. Какое-то время экс-сотрудник ЦРУ скрывался от властей США в Гонконге, а затем вылетел в Москву как транзитный пассажир, однако улететь из Шереметьево он не смог — его американский паспорт аннулировали.