Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден встретится с правозащитниками и расскажет о своих планах

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден намерен встретиться с правозащитниками в московском аэропорту "Шереметьево" и рассказать о своих планах. Руководство аэропорта сообщило, что готово помочь организовать встречу. Она назначена на 17.00.

Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден в пятницу, 12 июля, встретится с правозащитниками и поделится своими планами на будущее. Встреча состоится в московском аэропорту "Шереметьево", его руководство отметило, что готово помочь в проведении мероприятия, сообщает пресс-служба компании.
Встреча назначена на 17.00. Об этом говорится в приглашении на странице в социальной сети Facebook представителя правозащитной организации Human Rights Watch Татьяны Локшиной.
Сноуден оказался в центре внимания после того, как передал в СМИ секретные данные американских спецслужб. После этого он вылетел из Гонконга в Москву. Последнее время он находится в транзитной зоне "Шереметьево". Сноуден отправил в несколько стран писем с просьбой предоставить ему убежище. Большинство из них отказали ему. Позже стало известно, что экс-сотрудника ЦРУ готова приютить Венесуэла, Сноуден принял предложение ее президента Николаса Мадуро.