Арестован второй подозреваемый в избиении депутата Госдумы Романа Худякова

Автор фото: итар-тасс

Дорогомиловский суд Москвы арестовал второго подозреваемого в избиении депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова. Ранее был арестован еще один подозреваемый, он уже имеет судимость.

Дорогомиловский суд Москвы арестовал второго подозреваемого в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, сообщает в пятницу, 12 июля, ИТАР-ТАСС. Это 30-летний житель Махачкалы Артур Минбулатов.
Ранее сообщалось об аресте другого подозреваемого в нападении на Худякова — Закарьи Гаджиева. В СК заявили, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за применение насилия к представителю власти.
По данным следователей, вечером 9 июля несколько уроженцев Дагестана на Toyota Land Cruiser в центре Москвы "подрезали" Худякова на дороге, заставили остановиться и сильно избили. Им не понравилось, что парламентарий не пропустил их в пробке. В результате парламентария с сотрясением мозга и ушибами увезли в больницу.
Разыскать подозреваемых удалось по фотографиям, которые Худяков сделал во время дорожного конфликта. 10 июля они были задержаны в Волгоградской области и доставлены в Москву.
СК возбудил уголовное дело сразу по двум статьям — "нанесение побоев из хулиганских побуждений" и "хулиганство", таким образом, злоумышленникам грозит до 7 лет тюрьмы.