Сотрудник строительной фирмы, работающей в Пулково, подозревается в угоне КАМАЗа за 1,2 млн рублей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Строительство Ленинградской АЭС-2.

Полицейские раскрыли кражу грузовика КАМАЗ на территории аэропорта Пулково-1, о которой стало известно в минувшие выходные. В краже подозревается сотрудник строительной фирмы, работающей на территории аэропорта.

Полицейские раскрыли кражу КАМАЗа на территории аэропорта Пулково, которая произошла в ночь с 4 на 5 июля.
"Транспортное средство принадлежало одной из строительных организаций, осуществляющих ремонтные работы на территории Пулково-1. По данным компании, стоимость автомобиля составляет 1 200 000 рублей", — сообщили в пресс-службе полиции в Пулково.
Угонщика зафиксировали камеры видеонаблюдения. Он совершил преступление, когда на рабочих местах уже никого не было. КАМАЗ выехал за территорию терминала Пулково, замыкая колонну грузовых машин.
Транспортные полицейские оперативно выяснили, где находится подозреваемый в причастности к хищению автомобиля. В Гатчинском районе Ленинградской области они задержали 23-летнего молодого человека, на приусадебном участке которого и был обнаружен пропавший КАМАЗ. Задержанный был доставлен в дежурную часть полиции аэропорта Пулково. Он рассказал, что автомобиль привез знакомый.
Для проверки поступившей информации полицейские направились в поселок Лукаши Гатчинского района Ленинградской области, где и задержали предполагаемого похитителя автомобиля. Им оказался житель поселка 1989 года рождения. В отделе полиции он сознался в содеянном.
Полицейские выяснили, что мужчина работает водителем в одной из строительных компаний, выполняющей работы на территории аэропорта Пулково. Он прошел на территорию по временному пропуску, дошел до автомобиля и беспрепятственно проник в его салон. Ключи и документы были в "бардачке".
Подозреваемый сознался, что угнал автомобиль для собственного использования. Опасаясь быть пойманным, он поменял государственные номерные знаки, а также собирался перебить номерные агрегаты и изготовить новые документы на украденный КАМАЗ.
В отношении подозреваемого в хищении автомобиля возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража".