СК: избитый депутат Госдумы Роман Худяков опознал двоих нападавших

Автор фото: итар-тасс

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков заявил, что опознал второго подозреваемого в нападении на него в Москве — Артура Минбулатова, управлявшего автомобилем. Ранее парламентарий опознал Закарью Гаджиева как человека, наносившего ему удары.

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков заявил на выходе из здания следственного управления СК по Западному округу столицы, что опознал двоих своих обидчиков. Об этом в четверг, 11 июля, сообщает РИА "Новости".
"Я узнал их обоих. Которого я первого узнал, он отреагировал нападением на меня, прямо в кабинете перед всеми", — сообщил пострадавший парламентарий.
В ГСУ СК по столице слова депутата подтвердили: "Потерпевший опознал и второго нападавшего на него мужчину — Артура Минбулатова — который управлял внедорожником. В настоящее время следственные действия продолжаются". Следователи намерены уже сегодня ходатайствовать об аресте подозреваемых.
Ранее Худяков опознал Закарью Гаджиева как человека, наносившего ему удары.
Ранее сообщалось о задержании двух предполагаемых обидчиков депутата. Инцидент произошел вечером 9 июля в столице. Двое неизвестных на Toyota Land Cruiser в центре Москвы "подрезали" Худякова на дороге, заставили остановиться и сильно его избили. В результате депутата увезли на скорой с сотрясением мозга и множественными ушибами.
Следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям — "нанесение побоев из хулиганских побуждений" и "хулиганство", таким образом, злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.