Избившим депутата Госдумы Романа Худякова грозит до 7 лет тюрьмы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет завел уголовное дело по статье "хулиганство" после избиения в Москве депутата Госдумы Романа Худякова. Ранее сообщалось о том, что неизвестные сначала "подрезали" парламентария на дороге, прижав его к обочине, а затем избили его.

Столичным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело после нападения в Москве на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Дело заведено сразу по двум статьям — "нанесение побоев из хулиганских побуждений" и "хулиганство", таким образом, злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы, если они будут найдены и признаны виновными.
Инцидент произошел вечером вторника: водитель Toyota Land Cruiser прижал к обочине Романа Худякова, а затем, выйдя из машины вместе со своим пассажиром, "сопровождая свои действия нецензурной бранью, беспричинно нанес Худякову множественные удары руками по голове, после чего с места совершения преступления скрылся". В результате парламентарий был госпитализирован с сотрясением мозга и многочисленными ушибами.