Где будут ограничивать движение на КАД Петербурга

Автор фото: Киташов Роман

Ремонт кольцевой автодороги, который ведется сразу в нескольких местах, сильно ограничивает движение транспорта. Редакция dp.ru при помощи дирекции КАД составила список ограничений движения на ближайшую неделю.

На кольцевой автодороге Петербурга ведется масштабный ремонт, который существенно ограничивает движение транспорта. Дирекция КАД предоставила редакции dp.ru график ограничений и закрытий движения, который действует на этой неделе, с 8 по 12 июля 2013 года.
Как следует из графика, с 08:00 до 20:00 закрывается движение по двум внутренним полосам КАД между развязкой с Дачным проспектом и развязкой с Таллинским шоссе. На третьей и четвертой полосах ограничивается скорость движения до 50 км/ч. ЗАО "Трест" и ЗАО "ВАД" на этом участке меняют асфальт.
В это же время аналогичная схема движения будет действовать на внутреннем кольце КАД в Старо-Паново между Нагорным каналом и рекой Дудергофкой. Заменой дорожного покрытия там занимается ЗАО "ВАД".
Ежедневно с 08:00 до 20:00 закрываются две правые полосы внутреннего кольца КАД между развязкой с Софийской улицей и Московским шоссе. На первой и второй полосах ограничивается скорость движения до 50 км/ч. Ремонтом занимается ЗАО "Буер". Планируется, что ограничения будут до 26 июля. Аналогичная схема движения, только в другое время, с 10:00 до 17:00, действует на КАД между проспектом Обуховской обороны и Софийской улицей. ООО "ЕТС" занимается на этом участке ремонтом деформационного шва.
Также с 10:00 до 17:00 ограничивается движение на КАД недалеко от Мурманского шоссе — на мосту через реку Утка. Закрываются две левые полосы, на двух правых ограничивается скорость до 50 км/ч. Работы ведет ООО "ЕТС". Предполагается, что они продолжатся до 10 июля.
Устранением колейности занимается ООО СПК "Зеленый город" на развязке с проспектом Энгельса (съезд №9 в сторону Кронштадта). Там с 08:00 до 20:00 ограничивается скорость движения до 50 км/ч. Хотя вчера появилась информация о полном закрытии съезда. Кроме того, в это же время закрываются две левые полосы на внутреннем кольце между съездами №9 и №3. На двух правых полосах ограничена скорость движения.
Кроме того, с 08:00 до 20:00 ограничивается скорость движения на всех съездах развязки в районе улицы Пионерстроя. ЗАО "Трест" занимается там нанесением дорожной разметки.
Как пояснили в дирекции КАД , этот график будет действовать ежедневно в течение недели, однако в случае возникновения непредсказуемых обстоятельств он может быть изменен.
Настоящим испытанием для жителей Невского района стал ремонт Вантового (Большого Обуховского) моста. ЗАО "АБЗ-Дорстрой" ремонтирует дорогу на внутренней части КАД, а также съезды со стороны Октябрьской набережной. Ограничения движения на Вантовом мосту привели к росту нагрузки на Володарский мост. В результате пробки каждый день наблюдаются на Народной улице, Ивановской улице, Сортировочном мосту. Жители района в Сети называют свой район "оккупированным".