У станции метро "Звездная" сносят незаконный торговый центр

Автор фото: Евгений Асмолов

Власти Московского района, представители КУГИ и полиции выселили предпринимателей торгового павильона, незаконно расположенного у метро "Звездная". Сам торговый центр в скором времени будет снесен.

Власти Московского района, представители КУГИ и полиции выгнали предпринимателей торгового павильона, незаконно расположенного у метро "Звездная", об этом сообщает сайт администрации Петербурга во вторник, 9 июля.
Сам торговый центр в ближайшее время будет демонтирован и отправлен на склад временного хранения. Освобожденный участок будет передан городу для благоустройства территории и размещения пешеходной зоны.
В сообщении говорится, что срок действия договора аренды, заключенного между КУГИ и ООО "Торговый центр "Звездный", истек в декабре прошлого года. Арендатору было направлено официальное уведомление о необходимости в установленные сроки освободить арендуемую территорию и передать ее городу. Однако арендатор проигнорировал требование городской администрации, к тому же руководство ТЦ взимало с субарендаторов арендную плату на месяцы вперед, вводя последних в заблуждение о законности их предпринимательской деятельности.