На пост первого заместителя главы En+ назначен Максим Соков

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На пост первого заместителя главы En+ назначен член совета директоров "Русала" и "Норильского никеля" Максим Соков. Он будет заниматься анализом и приоритизацией портфеля проектов и привлечением партнеров для их реализации.

Новым первым заместителем генерального директора индустриальной группы En+ стал директор по управлению стратегическими инвестициями ОК "Русал" и член совета директоров ГМК "Норильский никель" Максим Соков, сообщает компания.
Соков будет заниматься анализом и приоритизацией портфеля проектов и привлечением партнеров, а также вопросами снижения операционных издержек и внедрением производственных систем. При этом во время переходного периода он останется куратором по вопросам инвестиций ОК "Русал" в "Норильский никель". Также Соков останется членом совета директоров в компаниях.
En+ Group состоит из предприятий, работающих в сфере цветной металлургии и горнорудной промышленности, энергетики. Основной акционер группы — Олег Дерипаска. Недавно он стал генеральным директором En+.