В Лондоне полиция арестовала экс-главу клана "Коза ностры" Доменико Ранкадоре

Автор фото: Компанийченко Алексей
На фото слева: Иголкин Сергей, генеральный директор детективное предприятие "Бюро частнычх расследований" .

Британская полиция арестовала бывшего главу клана "Коза ностры" Доменико Ранкадоре. Итальянскому мафиози удавалось скрываться от правосудия 19 лет. На родине его заочно приговорили к семи годам лишения свободы.

Британская полиция арестовала бывшего главу клана "Коза ностры" Доменико Ранкадоре. Итальянский мафиози был задержан в лондонском доме, где вместе с ним жила супруга и двое его детей, сообщает газета La Repubblica.
В Италии Ранкадоре грозит семь лет заключения. Итальянский суд вынес ему приговор заочно, его обвинили по ряду преступлений в рамках мафиозной структуры. Следователи уверены, что именно он с 1987 по 1995 год руководил кланом группировки "Коза ностра" и контролировал один из пригородов Палермо.
Ранкадоре удавалось скрываться от итальянских властей 19 лет. Еще в 1994 году мафиози был объявлен в розыск. Он сбежал из Италии и смог обосноваться в Великобритании. В 1998 году его объявили в международный розыск, а также назвали самым опасным итальянцем, который находится в бегах.