Школа сомелье WineJet объявляет набор в вечернюю группу

Курс о вине начнется в школе сомелье 30-го июля. Срок обучения 3 месяца для получения сертификата "Сомелье" и 1 месяц  для получения сертификата "Покупатель вина".

На 1-м этапе обучения в школе Сомелье вы научитесь грамотно выбирать вино в ресторане или винном бутике, а также ориентироваться в винах во время путешествия. На этом этапе мы подробно разберем географию производства вин в мире, как читать этикетки, основы дегустации и структурного анализа вина, вы откроете для себя принципы эногастрономии (правила сочетания еды и вина).
На втором этапе обучения Сомелье подробно разбирается география виноделия, детально изучаем классификацию вин, останавливаемся на том, как изготавливаются крепленые вина и крепкий алкоголь, изучаем историю винных брендов. Подробно изучаем сорта винограда и дегустируем интересные вина. Осваиваем искусство сервировки тихих и игристых вин в ресторане.
Преподаватели школы сомелье: Кирилл Бурлуцкий, Андрей Шабуров, Дмитрий Друца, Денис Руденко
Начало курса: 30 июля. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2,5 часа вечером: во вторник в 19:30 и в воскресенье в 16:00. Обучение проходит в центре города.
Подробная информация о курсе на сайте: wine-course.com/courses-and-prices/
www.wine-course.com