Геннадий Онищенко: нормальные люди встают в полчетвертого утра

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Четвертый Невский международный экологический конгресс. На снимке: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Геннадий Онищенко.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко cчитает, что "нормальные" россияне встают в  полчетвертого утра и раньше.

Главный в России санитарный врач Геннадий Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" посоветовал россиянам вставать в полчетвертого утра или еще раньше.
"Если вы, как нормальный человек, встаете в половине четвертого утра, то можно пробежаться по центральной улице — она помыта, ее продуло за ночь и там идеальный воздух", — сказал Онищенко.
Он добавил, что вставать в зависимости от желания можно и раньше. Хочется больше сделать за день, отметил глава Роспотребнадзора.
Всего менее 2 недель назад, 26 июня, Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам приходить на работу пораньше, к примеру, в шесть утра. "Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, и никакой жары нет. Вы можете, например, часам к шести подходить", — заявил тогда он.