Полиция раскрыла запись разговора мэра Ярославля Евгения Урлашова о сделке

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция раскрыла запись разговора мэра Ярославля Евгения Урлашова, в которой говорится о сделке. Ранее сообщалось, что глава города обвиняется в вымогательстве взятки в 45 млн рублей.

МВД России раскрыло запись телефонного разговора мэра Ярославля Евгения Урлашова, в котором говорится о сделке, пишет РИА "Новости".
В этом разговоре мужчина, которого называют Евгением Робертовичем, говорит, что "завтра ты должен принести то, что должен", а также добавляет, что "у нас была договоренность" и "ты ее закрой завтра".
Урлашова обвиняют в вымогательстве денег на сумму в 45 млн рублей у  коммерческой фирмы, которая занималась уборкой Ярославля. Мэр был задержан вечером во вторник, 2 июля, а в среду в его квартире провели обыск и нашли $500 тыс. Адвокаты градоначальника опровергают эту информацию правоохранительных органов.
Урлашов стал мэром Ярославля в прошлом году, он — член гражданского комитета "Гражданской платформы" и собирался участвовать в сентябрьских выборах в областную думу и идти первым номером в списке.