"Почта России" к 2018 году сократит срок доставки писем и посылок в 4 раза

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Ленинградская область, Сертолово. Отделение ФГУП "Почта России". Открытие нового отделения ФГУП "Почта России" в городе Сертолово. На снимке: работа нового отделения ФГУП "Почта России" в городе Сертолово.

Предельный срок доставки писем и посылок "Почтой России" между любыми населенными пунктами страны к 2018 году будет сокращен в 4 раза и составит 10 дней. В пределах одного города корреспонденция будет доставляться в течение 2 дней, между городами – 5 дней.

"Почта России" к 2018 году сократит сроки доставки писем и посылок. Между любыми населенными пунктами корреспонденция будет доставляться не более чем за 10 дней, это в 4 раза меньше действующей нормы, следует из опубликованного плана деятельности Минкомсвязи на 2013–2018 годы — документ опубликован на сайте министерства 27 июня.
В 2 раза будет сокращен срок пересылки между городами России: максимальный срок доставки — пять дней. В пределах одного населенного пункта срок доставки не должен превышать 2 дней, что в 3,2 раза меньше, чем на сегодняшний день.
Сроки могут быть нарушены только "в случаях затрудненного транспортного сообщения или плохих погодных условий".
В министерстве отмечают, что на данный момент работа "Почты России" "не соответствует текущему уровню развития экономических отношений в стране и характеризуется низким качеством предоставляемых услуг и низкой эффективностью работы предприятия в целом".