Суд отказался выслушать свидетельские показания Навального и Яшина по "болотному делу"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московский суд отказался вызвать оппозиционеров Алексея Навального и Илью Яшина свидетелями по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Замоскворецкий суд Москвы, в котором рассматривается так называемое "болотное дело", отказался вызвать Алексея Навального и Илью Яшина в качестве свидетелей.
"Суд отказал удовлетворить ходатайство адвоката Бадамшина вызвать Навального и меня свидетелями по "болотному делу"", — сообщил Яшин в своем Twitter.
Защита вновь попросит допросить оппозиционеров, когда в суде будут представлены доказательства по делу, сообщил РАПСИ адвокат одной из обвиняемых Сергей Бадамшин.
Дело о беспорядках на Болотной площади было возбуждено 6 мая 2012 года. Тогда согласованная протестная акция переросла в столкновения оппозиционеров с бойцами ОМОНа. Обвиняемыми по делу проходят 30 человек, дела 12 из них объединены в одно производство.
Оппозиционные лидеры Навальный и Яшин проходят по делу свидетелями.В июне прошлого года в их домах, а также в домах лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и журналистки Ксении Собчак прошли обыски.
Удальцов сейчас содержится под домашним арестом, его обвиняют в организации массовых беспорядков.