Следователи не нашли нарушений в охоте Николая Валуева в Архангельской области

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Открытый мастер-класс Николая Валуева в лицее № 590 Красносельского района. На снимке: боксер, депутат ГД РФ Николай Валуев.

Следователи не нашли никаких нарушений в охоте боксера, депутата Госдумы Николая Валуева в Архангельской области на селезня, бобра и медведя. После проверки стало известно, что у Валуева были разрешения. Результаты проверки отправят в Минприроды региона.

Следователи не нашли никаких нарушений в охоте боксера, депутата Госдумы Николая Валуева в Архангельской области, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по региону.
Ранее Валуев в своем микроблоге в Twitter рассказал о том, как охотился, и опубликовал несколько фотографий. На них видно, что он подстрелил селезней, медведя и бобра. По информации СМИ, охота на двух последних животных весной запрещена.
В результате была организована проверка. Выяснилось, что у депутата Госдумы были разрешения. В возбуждении уголовного дела было отказано, так как "указанные действия не образуют признаков состава преступления". Материалы, собранные во время проверки, будут направлены в Минприроды региона, чтобы оно приняло решение "в порядке административного производства". По словам Валуева, охота была законна, а "злопыхатели могут не беспокоиться".