Алексей Миллер прокомментировал уход из "Зенита" Денисова и возвращение Аршавина

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия, Санкт-Петербург. Церемония вручения ФК “Зенит” Кубка Чемпионата России. На снимке: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер

Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал изменения в составе футбольного клуба "Зенит" – переход Игоря Денисова в "Анжи" и возможное возвращение Андрея Аршавина в стан сине-бело-голубых". Бизнесмен заметил, что дорога в "Зенит" для Денисова по-прежнему открыта, и рассказал, что Аршавин сам изъявил желание перейти в петербургскую команду.

Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал изменения в составе петербургского футбольного клуба "Зенит" — на днях стало известно, что Игорь Денисов покидает команду и переходит в махачкалинский "Анжи", а кроме того, вероятно, в ближайшее время сине-бело-голубые подпишут контракт с Андреем Аршавиным.
"Как надо относиться к переходу Денисова? Относиться надо так, что мы дорожим нашими воспитанниками и не исключаем того, что через какое-то время Денисов сможет вернуться в "Зенит". Есть ли дорога назад? Для воспитанников — есть. Мы так и будем к нему относиться, как к нашему воспитаннику, в дальнейшем", — цитирует Миллера РИА "Новости".
Между тем трансфер Денисова обошелся махачкалинскому клубу в 15 млн евро, это сумму "Анжи" будет выплачивать "Зениту" в течение трех лет.
По поводу Аршавина Миллер заявил, что футболист сам изъявил желание вернуться в стан сине-бело-голубых.
"Дело не в том, что в первую очередь хочет видеть Аршавина Спаллетти. Аршавин — наш воспитанник, и это правильно, если воспитанник "Зенита" заканчивает карьеру в своем клубе. Надо помнить, что Аршавин — это великий российский футболист. А с учетом того, что он великий петербургский спортсмен, мы должны так относиться к его просьбе, предложению по возвращению в "Зенит", — произнес бизнесмен.
Андрей Аршавин начал свою карьеру в "Зените" в 1999 году и до 2008 года выступал за сине-бело-голубых. Затем выходил на поле за родную команду, находясь в аренде, в 2012 году. Обладатель Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА, двухкратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы.