Владимир Путин прибывает в Петербург с трехдневным визитом

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

В среду, 19 июня, президент России Владимир Путин прибывает в Петербург с трехдневным визитом. В первый день российский лидер посетит Обуховский завод, где проведет совещание о ходе выполнения госпрограммы вооружения. А затем – 20-21 июня – президент примет участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Владимир Путин прибывает в Петербург в среду, 19 июня, чтобы принять участие в Петербургском международном экономическом форуме — он стартует в Северной столице в четверг.
Накануне форума президент посетит Обуховский завод, где проведет совещание по вопросам выполнения госпрограммы вооружения на 2011–2012 годы.
В четверг и пятницу в рамках ПМЭФ российский лидер встретится с представителями "деловой двадцатки" — форума делового сообщества, участниками которого являются представители компаний стран-членов "Большой двадцатки" (G20). В ходе форума запланирована встреча Путина с международным экспертным советом Российского фонда прямых инвестиций и руководителями крупнейших инфраструктурных фондов — участники встречи обсудят вопросы инвестирования в российскую экономику, в том числе в инфраструктурные проекты.
Также в планах президента — встреча с руководителями ведущих российских и зарубежных компаний топливно-энергетического комплекса, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.