Петербург в дни экономического форума будут охранять более 10 тыс. полицейских

Автор фото: Яндолин Роман
Акция "День Русского Гнева" направленная против этнопреступности прошла на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

За порядком в дни Петербургского международного экономического форума с 20 по 24 июня будут следить более 10 тыс. сотрудников полиции. Кроме этого планируется патрулирование городских рек и каналов на катерах.

В дни Петербургского международного экономического форума за порядком будут следить более 10 тыс. сотрудников полиции, сообщается на сайте ГУ МВД по городу и области.
Ведомство будет работать в усиленном режиме. Особое внимание уделят охране и досмотру на железнодорожных вокзалах и в аэропортах. Также планируется патрулирование на реках и каналах города.
Петербургский международный экономический форум пройдет с 20 по 24 июня на территории "Ленэкспо". В эти дни также будет ограничено движение по Наличной улице на участке от Большого проспекта до Малого проспекта Васильевского острова. Кроме этого будет запрещена парковка на ул. Наличной, Опочинина и Гаванской между Большим проспектом и Шкиперским протоком. Автомобиль нельзя будет оставить на Большом и Среднем проспектах Васильевского острова между ул. Опочинина и Детской. Изменятся и маршруты двух троллейбусов, они не будут ходить по Большому проспекту В.О. во время проведения форума.