Какие улицы в Петербурге перекроют на ПМЭФ и "Алые паруса"

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт- Петербург. пробка

Составлен список перекрытий и ограничений движения на время работы Международного экономического форума (ПМЭФ) и праздника выпускников "Алые паруса" в Петербурге.

С 20 часов 19 июня и до окончания мероприятий ПМЭФ 22 июня будет ограничено движение всех видов транспорта по Наличной улице на участке от Большого до Малого проспекта Васильевского острова. Автомобилистам предлагают пользоваться для объезда прилегающей Гаванской улицей, сообщает "Фонтанка" в среду, 19 июня.
На время ПМЭФ также будет запрещена парковка на  ул. Наличной, Опочинина и Гаванской между Большим проспектом и Шкиперским протоком. Автомобиль нельзя будет оставить на Большом и Среднем проспектах Васильевского острова между ул. Опочинина и Детской.
Для участников форума предусмотрена парковка на 24-й, 26-й и 28-й линиях Васильевского острова между Большим и Средним проспектом, а также площадке у ДК имени С. М. Кирова и на Шкиперском протоке.
В четверг, 20 июня, на Дворцовой площади состоится концерт для участников и гостей ПМЭФ. С 8 утра нельзя будет парковаться на Миллионной улице от Дворцовой площади до Мраморного переулка, а также в Аптекарском переулке, на Конюшенной площади, в Адмиралтейском проезде и на Исаакиевской площади.
В ночь с воскресенья, 23 июня, на понедельник в Петербурге пройдет праздник "Алые паруса". Это также приведет к изменениям в движении транспорта.
С 18:30 23 июня и до конца мероприятия транспорт будет отводиться с Дворцовой и Адмиралтейской набережных, через Дворцовый мост, по Дворцовой площади, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проспекту, Адмиралтейскому проезду, Гороховой улице (до Казанской), Невскому проспекту (от Дворцовой площади до набережной реки Мойки), Мошкову переулку, набережной реки Мойки (между Невским проспектом и Мошковым переулком).
С 19:30 23 июня и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта по Троицкому мосту от Каменноостровского проспекта в сторону Суворовской площади. С 21:00 до окончания мероприятия будет перекрыто движение всех видов транспорта через Троицкий мост.
Из-за концерта на Стрелке Васильевского острова движение по Биржевой площади и Биржевым проездам будет перекрыто с 22 часов и до окончания праздника выпускников. Через Биржевой мост нельзя будет проехать только на время водно-пиротехнического шоу с 1:30 до 2:10 24 июня.