Владимир Путин встретится с Бараком Обамой 17 июня

Автор фото: итар-тасс

В понедельник, 17 июня, состоится двусторонняя встреча президента США Барака Обамы с Владимиром Путиным. Лидеры двух стран встретятся на саммите G8 в Северной Ирландии и обсудят ситуацию в Сирии.

В понедельник, 17 июня, должна состояться встреча президента США Барака Обамы и Владимира Путина. Лидеры двух стран встретятся на саммите G8 в Северной Ирландии и проведут часовую двустороннюю встречу, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков РИА "Новости".
По словам Ушакова, ситуации в Сирии будет уделено большое внимание. Кроме того, Путин и Обама поговорят о ходе реализации российско-американской инициативы по подготовке международной конференции в Женеве.
По словам помощника российского президента, на встрече также будут подняты вопросы ПРО и нераспространения оружия массового уничтожения. "Что конкретно — мне трудно предположить, потому что, если встреча час будет продолжаться и если Сирия "съест" 45 минут, то останется 15 минут на другие вопросы. Я не знаю. Это зависит от самих руководителей", — сказал Ушаков.
Отметим, что американская сторона убеждена в том, что Сирия применяет химическое оружие, Россия в свою очередь настаивает на необходимости расследования ситуации под эгидой ООН.
НАТО также не планирует предпринимать каких-либо действий до появления неопровержимых фактов.
Ранее власти США обвинили правительство Сирии в применении химического оружия, жертвами которого стали более 150 человек.